OXID Community Forum

> Русский Форум (Russian forum) > Установка и настройка (Installation and configuration) > обновление доя версии 4.9.6
Login
FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Thread: обновление доя версии 4.9.6

Reply

Thread Tools Search this Thread Display Modes
#Top   #11  
Old 11-25-2015, 10:04 AM
vanilla thunder's Avatar
vanilla thunder vanilla thunder is offline
Marco's Sidekick
vanilla thunder is on a distinguished road
Default Aw: обновление доя версии 4.9.6

код у тебя самого есть, надо только шаблон открыт и код копировать.
ты шаблон нашел? пытался хотя-бы найти?
все другие умеют самостоятельно открывать юаблоны и читать код
Reply With Quote
#Top   #12  
Old 11-25-2015, 09:14 PM
pianoservis pianoservis is offline
Senior Member
pianoservis is on a distinguished road
Default Re: Aw: обновление доя версии 4.9.6

Ванилла, конечно же искал, но правда нифига не нашел, так как нифига не понял. Ну ты можешь по человечески сказать: открой файл ****.tpl и скопируй в него код "такой то" из файла *****.tpl И все - это займет у тебя 2 минуты, а мы уже списали с тобой 2 страници. Я второй день сижу как баран перелистываю весь форум. Для тебя это очевидные вещи, а мне хоть бросай работу и изучай программирование

Last edited by vanilla thunder; 11-25-2015 at 09:45 PM.
Reply With Quote
#Top   #13  
Old 11-25-2015, 10:47 PM
vanilla thunder's Avatar
vanilla thunder vanilla thunder is offline
Marco's Sidekick
vanilla thunder is on a distinguished road
Default Aw: обновление доя версии 4.9.6

дело в том, что шоп у тебя уже 3 года, а ты ни малейщего понятия о smarty или шаблонах не имеешь. А без этого в OXID ни как.
Как открыть папку и поискать какой-нибудь шаблон не знаешь и знать не хочешь .
Английский форум и туториалы судя по всему тоже не читаешь.

Вообщем, у меня такое впечатление, что нет у тебя охоты понять как шоп работает.
Всегда только "объясните конкретно, что именно и куда именно копировать".
Поэтому и у меня нет охоты подробно объяснят, что именно и куда именно копиробвать.
Я точно помню, как я тебе тогдя еще для 4.4.8 версии через скайп объяснял, как шаблоны работают и как нужный шаблон найти. Бросать работу и становиться программистом не надо, за неделю можно было-бы изучить азы smarty и html и хотя-бы понимать, что там написано. Тогда и для тебя эти мелочи были-бы очевидными. Даже 45 летние женщины дружатся с этим делом и все понимают. А у тебя шоп 3,5 года и ничего.

В итоге:
так как версия сейчас поновее, открой config.inc.php и поставь $this->iDebug = 8; вместо 0.
очисть tmp/ и перезагрузи страницу.
Теперь тебе будут отображены все шаблоны страницы. Смотри какой шаблон отображается рядом (обычно чуть повыше) с тем, что тебе надо, и попробуй это в том шаблоне найти. Иногда надо несколько шаблонов просмотреть. Ориентируйся по html аттрибутам class и id.
В базе данным можешь посмотреть, в каких полях что стоит и по названиям полей искать код в шаблонах. Таблица с продуктами - oxarticles.
Это не готовый код, но так можно самостоятельно код найти.

Или пользуйся случаем и менай OXID на что-нибудь из русскоязычного пространства. Будет намного легче, потомо-что oxid ориентируется только на немецкий/европейский рынок.

Пойми меня правильно, меня может через месяц здесь больше не быть, и кроме меня по-русски никто особо не говорит и никого не будет, что готовый код давать и конкретно популярно объяснять, что и откуда копировать. И тогда все, магазину твоему конец. Поэтому надо либо учиться самостоятельно разбираться или менять это дело на что-нибудь, где не надо много обЬяснять.
Reply With Quote
#Top   #14  
Old 11-26-2015, 04:00 PM
Senior Member
Default Re: обновление доя версии 4.9.6

Я уже где то близко но тем не менее не нахожу. Спасибо, за подсказку с $this->iDebug = 8, очень полезная штука. Покопался я там по соседним tpl-кам В некоторые, что поблизости типа widget/product/listitem_infogrid.tpl или widget/product/list.tpl да впринципе во все файлы из папки widget/product/ пробовал подставлять код из detalis.tpl А именно этот:

[{capture append="oxidBlock_content"}]
[{if $oxcmp_user}]
[{assign var="force_sid" value=$oView->getSidForWidget()}]
[{/if}]
<div id="details_container">
[{oxid_include_widget cl="oxwArticleDetails" _parent=$oView->getClassName() nocookie=1 force_sid=$force_sid _navurlparams=$oViewConf->getNavUrlParams() _object=$oView->getProduct() iPriceAlarmStatus=$oView->getPriceAlarmStatus() sorting=$oView->getSortingParameters() skipESIforUser=1}]
</div>
[{/capture}]
[{include file="layout/page.tpl" sidebar="Left"}]

Пробовал и частями и целиком.
Пробовал также искать по ключевым словам типа OXTITLE, ART_NUMBER и т.д. - не получается.
Что то делаю не так, чего то не догоняю. Если так дальше пойдет, придется искать "45 летнюю женщину, что все понимает" и жениться на ней
Reply With Quote
#Top   #15  
Old 11-26-2015, 06:32 PM
Senior Member

Маленькая победа!. Пока получилось вывести заглавие артикула. И я этому очень рад. Но сам номер не отображается. Что я делал: в файл /application/views/azure/tpl/widget/product/listitem_infogrid.tpl я вставил код из application/views/azure/tpl/page/details/inc/productmain.tpl
Code:
<div class="listDetails">
        [{block name="widget_product_listitem_infogrid_titlebox"}]
            <div class="titleBox">
                <a id="[{$iIndex}]" href="[{$_productLink}]" class="title" title="[{ $product->oxarticles__oxtitle->value}] [{$product->oxarticles__oxvarselect->value}]">
                    <span>[{ $product->oxarticles__oxtitle->value }] [{$product->oxarticles__oxvarselect->value}]</span>
                </a>
            </div> 
        [{/block}]

[{* article number *}]
 [{block name="details_productmain_artnumber"}]
                <span id="productArtnum" class="itemCode">[{oxmultilang ident="PRODUCT_NO" suffix="COLON" }] [{$oDetailsProduct->oxarticles__oxartnum->value}]</span>
            [{/block}]
Как видно, сам артикул не выводится и сдвигает еще кнопку корзины вниз.
Ищу дальше, если можете что то посоветовать, буду очень благодарен.
Attached Images
File Type: png Article3.png (84.4 KB, 5 views)
Reply With Quote
#Top   #16  
Old 11-27-2015, 08:41 PM
Senior Member

ребят, подскажите, что делаю не так. никак не могу вывести чтоб отображался номер артикула. только долбаное заглавие. арт№ а самого номера нет. наведите.
Reply With Quote
#Top   #17  
Old 11-28-2015, 04:37 PM
Senior Member

Итак, как я и подозревал дело было за малым. Нужно было поменять [{$oDetailsProduct->oxarticles__oxartnum->value}]
на
[{$product->oxarticles__oxartnum->value}]

Возможно кому то пригодится.
В файл /application/views/azure/tpl/widget/product/listitem_infogrid.tpl
вставляем следующий код:
Code:
[{* article number *}]
 [{block name="details_productmain_artnumber"}]
                <span id="productArtnum" class="itemCode">[{oxmultilang ident="PRODUCT_NO" suffix="COLON" }] [{$product->oxarticles__oxartnum->value}]</span>
            [{/block}]
Reply With Quote
#Top   #18  
Old 11-30-2015, 11:13 AM
Marco Steinhaeuser's Avatar
Marco Steinhaeuser Marco Steinhaeuser is offline
Community Manager @OXID
Marco Steinhaeuser is on a distinguished road

Огромное спасибо, @pianoservis! Вот как (y)

Will ignore unsolicited support requests via PM, email or IM.
Reply With Quote
Reply

Bookmarks

Tags
���, ������, ����������

« Previous Thread | Next Thread »
Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes

Nicht Sichtbar
Posting Rules