Facebook для OXID v6

При активации модуля Facebook Social Plugins магазин перестает работать. В лог файле куча подобных ошибок:
[2020-01-26 09:52:38] OXID Logger.ERROR: Function ‘getShowFbConnect’ does not exist or is not accessible! (asy_googleanalytics__oxviewconfig)
["[object] (OxidEsales\Eshop\Core\Exception\SystemComponentException(code: 0): Function ‘getShowFbConnect’ does not exist or is not accessible! (asy_googleanalytics__oxviewconfig)\n at /home/pianoser/public_html/eshop6/vendor/oxid-esales/oxideshop-ce/source/Core/Base.php:76)\n[stacktrace]\n#0 /home/pianoser/public_html/eshop6/source/tmp/smarty/c78be41b44cd1628edde511eca846fd6^%%AB^AB1^AB142F26%%loginbox.tpl.php(77): OxidEsales\EshopCommunity\Core\Base->__call(‘getShowFbConnec…’, Array)\n#1 /home/pianoser/public_html/eshop6/vendor/smarty/smarty/libs/Smarty.class.php(1876): include(’/home/pianoser/…’)\n#2 /home/pianoser/public_html/eshop6/source/tmp/smarty/c78be41b44cd1628edde511eca846fd6^%%9C^9CC^9CCDAE2B%%servicemenu.tpl.php(63): Smarty->_smarty_include(Array)\n#3 /home/pianoser/public_html/eshop6/vendor/smarty/smarty/libs/Smarty.class.php(1270): include(’/home/pianoser/…’)\n#4 /home/pianoser/public_html/eshop6/vendor/oxid-esales/oxideshop-ce/source/Core/ShopControl.php(488): Smarty->fetch(‘widget/header/s…’, ‘ox|2|0|0|0’)\n#5 /home/pianoser/public_html/eshop6/vendor/oxid-esales/oxideshop-ce/source/Core/ShopControl.php(344): OxidEsales\EshopCommunity\Core\ShopControl->_render(Object(OxidEsales\Eshop\Application\Component\Widget\ServiceMenu))\n#6 /home/pianoser/public_html/eshop6/vendor/oxid-esales/oxideshop-ce/source/Core/ShopControl.php(276): OxidEsales\EshopCommunity\Core\ShopControl->formOutput(Object(OxidEsales\Eshop\Application\Component\Widget\ServiceMenu))\n#7 /home/pianoser/public_html/eshop6/vendor/oxid-esales/oxideshop-ce/source/Core/ShopControl.php(137): OxidEsales\EshopCommunity\Core\ShopControl->_process(‘OxidEsales\\Esho…’, NULL, Array, Array)\n#8 /home/pianoser/public_html/eshop6/vendor/oxid-esales/oxideshop-ce/source/Core/WidgetControl.php(62): OxidEsales\EshopCommunity\Core\ShopControl->start(‘oxwservicemenu’, NULL, Array, Array)\n#9 /home/pianoser/public_html/eshop6/vendor/oxid-esales/oxideshop-ce/source/Core/Smarty/Plugin/function.oxid_include_widget.php(31): OxidEsales\EshopCommunity\Core\WidgetControl->start(‘oxwservicemenu’, NULL, Array, Array)\n#10 /home/pianoser/public_html/eshop6/source/tmp/smarty/c78be41b44cd1628edde511eca846fd6^%%93^93D^93D6031B%%header.tpl.php(54): smarty_function_oxid_include_widget(Array, Object(Smarty))\n#11 /home/pianoser/public_html/eshop6/vendor/smarty/smarty/libs/Smarty.class.php(1876): include(’/home/pianoser/…’)\n#12 /home/pianoser/public_html/eshop6/source/tmp/smarty/c78be41b44cd1628edde511eca846fd6^%%36^366^366ECF91%%page.tpl.php(14): Smarty->_smarty_include(Array)\n#13 /home/pianoser/public_html/eshop6/vendor/smarty/smarty/libs/Smarty.class.php(1876): include(’/home/pianoser/…’)\n#14 /home/pianoser/public_html/eshop6/source/tmp/smarty/c78be41b44cd1628edde511eca846fd6^%%F8^F80^F80C2DE4%%login.tpl.php(22): Smarty->_smarty_include(Array)\n#15 /home/pianoser/public_html/eshop6/vendor/smarty/smarty/libs/Smarty.class.php(1270): include(’/home/pianoser/…’)\n#16 /home/pianoser/public_html/eshop6/vendor/oxid-esales/oxideshop-ce/source/Core/ShopControl.php(488): Smarty->fetch(‘page/account/lo…’, ‘ox|2|0|0|0’)\n#17 /home/pianoser/public_html/eshop6/vendor/oxid-esales/oxideshop-ce/source/Core/ShopControl.php(344): OxidEsales\EshopCommunity\Core\ShopControl->_render(Object(OxidEsales\Eshop\Application\Controller\AccountController))\n#18 /home/pianoser/public_html/eshop6/vendor/oxid-esales/oxideshop-ce/source/Core/ShopControl.php(276): OxidEsales\EshopCommunity\Core\ShopControl->formOutput(Object(OxidEsales\Eshop\Application\Controller\AccountController))\n#19 /home/pianoser/public_html/eshop6/vendor/oxid-esales/oxideshop-ce/source/Core/ShopControl.php(137): OxidEsales\EshopCommunity\Core\ShopControl->_process(‘OxidEsales\\Esho…’, NULL, NULL, NULL)\n#20 /home/pianoser/public_html/eshop6/vendor/oxid-esales/oxideshop-ce/source/Core/Oxid.php(26): OxidEsales\EshopCommunity\Core\ShopControl->start()\n#21 /home/pianoser/public_html/eshop6/source/index.php(15): OxidEsales\EshopCommunity\Core\Oxid::run()\n#22 {main}\n"] []
[2020-01-26 09:52:38] OXID Logger.ERROR: Function ‘getShowFbConnect’ does not exist or is not accessible! (asy_googleanalytics__oxviewconfig)

А также в закладке модули сообщение

ID МОДУЛЯ ПРОБЛЕМНЫЕ ФАЙЛЫ
oefacebook * OxidEsales\Eshop\Core\ViewConfig => oe/oefacebook/core/oeFacebookViewConfig
  • OxidEsales\Eshop\Application\Component\UserComponent => oe/oefacebook/Application/component/oeFacebookUserComponent
  • OxidEsales\Eshop\Application\Model\User => oe/oefacebook/Application/model/oeFacebookUser
  • OxidEsales\Eshop\Application\Controller\UserController => oe/oefacebook/Application/controller/oeFacebookUserController|

Подходит ли данный плагин вообще для v6 ?

fb connect was removed from oxid, but my russian is to bad :wink:

Спасибо за ответ. Ваш русский достаточно хорош, чтоб вас понять. Это главное.
Я скачал это плагин от сюда https://github.com/OXIDprojects/facebook-social-plugins-module
последнее обновление 21,05,2019 и подумал что он уже адаптирован для v6 :slight_smile:

Друзья, нашел я еще один плагин для соцсетей. ThomasJanda/oxid-shariff
Отличный плагин и хорошо работает, но почему то не отображаются рисунки на кнопках. Не пойму в чем может быть проблема.

С разработчиком связи нет поэтому прошу помощи если будут какие то мысли.

Очень интересно, не знал об этого модула…
А не можно форматировать кнопки как покозан в этом картинке: https://github.com/ThomasJanda/oxid-shariff/blob/master/footer.png

В модуле не увидел возможность переводить текст кнопки.

Марко спасибо что участвуешь. Я не уверен правильно ли я тебя понял, но если ты имел ввиду сделать маленькие кнопки то это не помогает. Блин такой классный модуль и такая лажа. Что ж я делаю не так? :frowning:

А ты что? :smiley:
Я не точно уверен - кажется, что это может было былa проблема с твоем браузером. Тебе можно дать нам линк чтобы проверили? Итак мы могли бы расследовать код и от куда симболы скачаются. И эсли надо, нам можно открывать тикет по-английскому у производителя модуля на GitHub :wink:

Я попробовал на разных браузерах и проблема остаётся. Вот ссылка на один из товаров

1 Like

Аха - это FontAwesome. Tочно такой же код, который отлично используется на саите http://heiseonline.github.io/shariff/. Возможно, что-то связанное с твоём хостинг-провайдером? А кто это?

Мой хостинг провайдер https://s-host.com.ua/

Ты должен связаться с поддержкой там. У меня нет опыта работы с этим хостинг-провайдером.