Помогите расширить поиск

Задача:

Доработать стандартный поиск в Community Edition.

Для начала нужно сделать так, чтобы можно было искать сразу в нескольких категориях+производитель. В стандартном поиске сейчас можно выбрать только одну категорию в dropdown. Нужно сделать так, что-бы у каждой root-категории, был свой dropdown + один dropdown для производителя.

Т.е. примерно вот так:

ROOT-Category 1             ROOT-Category 2               Manufacture

-all                       - all                       - all
 -c1.1                      -c2.1                       - m1
 -c1.2                      -c2.2                       - m2
 -c1.3                      -c2.3                       - m3
 -c1.4                      -c2.4                       - m4
 -c1.5                      -c2.5                       - m5 

Search.

Из каждого dropdown можно выбрать одну категорию и производителя. После нажатия на “Search” показывается результат.

Как это реализовать? Есть пример у кого подходящий?

Буду рад ответу.

подскажите, есть ли такой бесплатный модуль поиска как на этом сайте. интересует, чтоб всплывало окно с вариантами, пока вводишь похожие значения. спасибо.

пока не увидель такой модул официально.

скажитье, “модули” правилное название за этот форум? по моему, люче было бы “модулы”, я прав? может быть кого-то из белороссии был быстрее :slight_smile:

нет-нет как раз “модули” - правильно.

есть еще одно очень большое неудобство. когда в админ панели работаешь с товарами или категориями то поиск производится только по первому слову. а как сделать так чтоб например в словосочетании “улучшенный поиск” можно было найти по слову “поиск” а не “улучшенный”? помогите, очень нужно.

[QUOTE=Marco Steinhaeuser;86258]скажитье, “модули” правилное название за этот форум? по моему, люче было бы “модулы”, я прав? может быть кого-то из белороссии был быстрее :-)[/QUOTE]

ich versteh’ zwar nicht worum es geht, aber dafür geht die INTERNATIONALISIERUNG forsch voran. demnächst auch in finnisch, spanisch, altgriechisch und anderen sprachen erreichbar.,:frowning:

[QUOTE=Marco Steinhaeuser;86258]скажитье, “модули” правилное название за этот форум? по моему, люче было бы “модулы”, я прав? может быть кого-то из белороссии был быстрее :-)[/QUOTE]

@marco: danke, daß du meinen post gelöscht hast…
aber wenn du schon den open-source gedanken zugrunde legst, warum dann in dieser art?
da nicht jeder des russischen mächtig sein wird, trotzdem aber an problemlösungen interessiert ist, wäre es interessant ALLE daran teilhaben zu lassen, was in dieser form halt net klappt.
@marco: auch wieder löschen?

Volker - das hier ist das russische Forum -> http://www.oxid-esales.com/forum/forumdisplay.php?f=29

Logischerweise wird hier nur Russisch geschrieben - so wie im deutschen Forum Deutsch und im internationalen Forenteil Englisch. Deshalb gibt es ja die verschiedensprachigen Forenbereiche.
Oder glaubst Du, dass nun jeder seinen Post viersprachig verfasst?

Und ja, Marco bitte löschen.

[QUOTE=Hebsacker;86361]Volker - das hier ist das russische Forum -> http://www.oxid-esales.com/forum/forumdisplay.php?f=29

Logischerweise wird hier nur Russisch geschrieben - so wie im deutschen Forum Deutsch und im internationalen Forenteil Englisch. Deshalb gibt es ja die verschiedensprachigen Forenbereiche.
Oder glaubst Du, dass nun jeder seinen Post viersprachig verfasst?

Und ja, Marco bitte löschen.[/QUOTE]

uijui.jui. das war weder absicht noch sonstwas, sowas in diser richtung loszutreten. meine intension war lediglich allgemeinverständlich problemstellungen nachvollziehbar zu machen. sonst nix! und wenn da was in falschen hals gekommen ist: sorry. bestimmt nicht beabsichtigt oder gewollt.
@marco: bitte löschen.

ps: im falschen forum gelandet aus versehen?
@ray: ich war im deutschen forum . und bitte nicht für blöder halten, als ich schon bin.

[QUOTE=pianoservis;86328]есть еще одно очень большое неудобство. когда в админ панели работаешь с товарами или категориями то поиск производится только по первому слову. а как сделать так чтоб например в словосочетании “улучшенный поиск” можно было найти по слову “поиск” а не “улучшенный”? помогите, очень нужно.[/QUOTE]
для этого нужно переписать функцию _getFilter в core/inc/oxajax.php
поищи там следущее…

$sQ .= ' like ' . $oDb->Quote( $sValue . '%' ). ' ';

и исправь в

$sQ .= ' like ' . $oDb->Quote( '%' . $sValue . '%' ). ' ';

спасибо, за ответ, но я что-то не нахожу у себя папки inc, а соответственно и файла oxajax.php :frowning:

ура! все нашел. у меня просто этот файл а папке админ. все получилось. большое спасибо.

Скачал модуль поиска Celebros Salesperson , но вот незадача - в архиве не оказалось lang.php файла. Теперь в админке на любом языке этот модуль пишет матом. Что делать?

загляни в капку changed_full/out/admin/en или de/ там внутри есть по файлу cust_lang.php.
если у тебя уже есть cust_lang.php то скопируй записи из array() в уже имеющийся array

Спасибо, сам не знаю как я провтыкал эту папку changed_full. Но как в той песне " а за деревом дерево" :slight_smile: Ввел путь и пароль на доступ к хостингу, захожу по предоставленной ссылке, открывается окно с логином и паролем, ввожу и непроходит. Типа неправильный пароль. Не знаю что и думать.

ну хостинг левый точно :slight_smile:

[QUOTE=pianoservis;86328]есть еще одно очень большое неудобство. когда в админ панели работаешь с товарами или категориями то поиск производится только по первому слову. а как сделать так чтоб например в словосочетании “улучшенный поиск” можно было найти по слову “поиск” а не “улучшенный”? помогите, очень нужно.[/QUOTE]

та же проблема, только теперь в версии 4,9,6. В файле oxajax.php не описана функция фильтра. Она перенесена, в какой то другой файл? Как это иправить?

поставь * перед словом

Отлично :slight_smile: Спасибо!