Скидки в магазине

Здравствуйте!

Работаю с Интернет - магазином с версией OXID COMMUNITY EDITION 4.9.7…

Хотим сделать акцию по принципу: если в корзине есть определенньіе позиции, тогда на всю корзину будет считаться скидка.

Я посмотрела в backend - там нереально такое сделать, только скидки на определенньіе позиции. Тоесть не то, что мьі хотим.

Может я что то упустила?

без модулей или программирования такой скидки сделать, к сожалению, не получится.
нужна иммено скидка, или подойдет может-быть купон?

есть модуль, который добавляет купон на стоймость доставки, можно попробовать этот модуль изменить, чтоб он добовлял купон на нужную вам сумму. но надо будет еще как-нибудь добавить и этот купон, поэтому я думаю, что программировать нужную логику для скидок будет куда легче чем все остальное.

спасибо большое за ответ.

нужна именно скидка, которая автоматически будет считаться на всю корзину, если в ней будут определенньіе товарьі. я сама думала, что самое простое и самое бьістрое - создать купон на сумму скидки и прописать в условиях акции где и когда его применять. такой способ самьій простой и занимает максимум 10 минут.
способ то простой, но нужно исходить из того, что клиентьі не часто читают какие - то условия :slight_smile: и лучше если им все будет считаться автоматически.

так как подобньіе акции мьі планируем часто делать, то без программирования, как я и думала, не обойтись. к сожалению.